Театр эстрадной песни МИКС г.Шостка

Меню сайта
Песни МИКСА
Архив записей
Гороскоп
гороскоп
...
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 218
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Главная » 2010 » Январь » 3 » Детское творчество. Новые орбиты МИКСА
03:11
Детское творчество. Новые орбиты МИКСА
Новые орбиты МИКСА

     С 28 октября по 3 ноября 2008 года во  время осенних каникул, в городе Ялта проводился VIII Международный фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства им. Ф.И. Шаляпина.

     В конкурсе принимали участие солисты, вокальные ансамбли и хоры всех категорий. Выпала честь быть приглашенными и участвовать в этом фестивале вокальному ансамблю «МИКС» народного хора «ВОСКРЕСЕНЬЕ» Шосткинского ЦЭВ под руководством отличника образования Украины Ирины Феодосиевны Легейды.

     Поездка в Ялту оставила много ярких, запоминающихся моментов. Теплая солнечная погода, свежий ветер изумительное море, горы, необыкновенные пейзажи, экзотическая растительность. Великолепные виды открывались нам из номеров санатория, в котором мы проживали. Различные культурные мероприятия - поездки в Никитский ботанический сад, на выставку хризантем, в Ливадию, где мы посетили Ливадийский дворец и присутствовали на концерте органной музыки в Ливадийском органном зале... Очень интересный мастер-класс нам продемонстрировали ведущие преподаватели кафедры вокала Московской консерватории. Это было лучшее времяпровождение каникул! Да, но что же сам конкурс?

     Принимали участие конкурсанты из ближнего и дальнего зарубежья - всего 500 номинантов. Причем многие из них были достаточно именитыми... Рабочие моменты - многочасовые репетиции... Волнение перед выступлением, прослушивание соперников и беспокойство по поводу «только бы выступить достойно!»... Конкурс продолжался целый день... Ждем с нетерпением списков - и вот, в финал вышло 40 коллективов, среди которых наш «МИКС»! Мы приглашены на Гала-концерт!

Настает момент финального Гала-концерта... Сотни зрителей и участников с благоговением расселись по местам, ожидая начала церемонии награждения коллективов. Представляют призеров. С каждым новым представлением сердце проваливается куда-то глубже и глубже, «Но мы не могли не заметить еще один чудесный коллектив, - торжественно продолжила председатель жюри. - Это вокальный ансамбль «МИКС» г.Шостка, в котором совсем юные исполнители поют, как профессионалы!» Итак - Дипломом лауреата, двумя золотыми медалями и одной серебряной медалью награжден вокальный ансамбль «МИКС», Дипломом лауреата и тремя серебряными медалями награждена Яна Корж и Дипломом лауреата и серебряной медалью награждена Оксана Чепик.

     Огромное, сердечное спасибо всем тем, кто поддержал нас, бескорыстно, от души, за чуткость и сердечность, за ваше доброе сердце и радость, которую вы подарили детям! Огромная благодарность и низкий вам поклон! Удачи, успехов, любви, совершенствования, высоких достижений, крепкого здоровья, сил и терпения в ваших добрых делах!

Напоследок, хотелось бы сказать огромное спасибо руководителям нашего коллектива -Ирине Феодосиевне Легейде и Ольге Владимировне Рубан за преданное служение делу музыкального образования, обогащению знаниями своих воспитанников.     Мы высоко ценим ваш личный вклад, знания, опыт, требовательность, человеческую и педагогическую мудрость в сохранении и приумножении лучших традиций профессионального хорового и вокального искусства... Желаем вам неугасимого творческого запала и дальнейших свершений во благо музыкальной культуры!

С.Федорченко


фотоальбом Микс в Ялте (осень 2008)
Просмотров: 1031 | Добавил: Nik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые статьи
[09.11.2010][Cтатьи]
Что такое ПЕВЧЕСКИЙ ГОЛОС? (0)
[09.11.2010][Cтатьи]
Метод Александера. Вернуть себе утраченный голос. (0)
[28.10.2010][Cтатьи]
Голосовой аппарат певца. - читать далее (0)
[27.09.2010][Cтатьи]
Когда дети не хотят заниматься музыкой. (0)
[06.06.2010][Cтатьи]
Техника речи и постановка голоса (1)
[28.03.2010][Cтатьи]
Что на самом деле делает преподаватель музыки? (0)
Новости г. Шостка
Новости ЦЕВа
Погода г.Шостка
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жизнь ради мечты
Друзья сайта
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz